Delta estate реализовала помещения в Barkli Residence

Компания Delta estate успешно реализовала торговые помещения общей площадью 1500 кв.м в ЖК Barkli Residence по адресу ул. Орджоникидзе, д. 1.

Проект нового жилого комплекса премиум-класса разработал всемирно известный американский архитектор Роберт Стерн. Концепция проекта основана на параллелях между архитектурой Нью-Йорка и Манхэттена середины прошлого столетия и ампиром сталинских высоток Москвы. Классический монументальный стиль и  строгость линий символизируют высокий статус проекта. Достаточно внимания архитектор уделил и собственной инфраструктуре Barkli Residence. В стилобатной части, связывающей две башни комплекса, спроектированы коммерческие помещения. Комплекс отличается не только уникальными фасадными решениями, но и самыми передовыми инженерными технологиями. Приточно-вытяжная вентиляция, система мультизонального кондиционирования, современные системы отопления и очистки воды призваны обеспечить максимально комфортные условия как для жильцов комплекса, так и для посетителей  торговых заведений.

«Конструктив коммерческих помещений дает возможность использовать их под любой формат street retail, что позволяет максимально расширить круг потенциальных арендаторов. Но на наш взгляд, помещения все же идеально подходят под формат «магазина у дома»: первая линия домов, арочные витринные окна, презентабельные входные группы со стороны главной улицы, высокие потолки, а для заведений общепита возможно организовать вытяжку, - рассказывает Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta estate. – Тем не менее, помещения сложные, нестандартные. В первоначальном варианте Р. Стерном были спроектированы помещения со вторым светом и потолками более 6-ти метров. Это не совсем рациональное использование площадей с точки зрения дальнейшей сдачи их в аренду. Поэтому в итоге  эффективная  площадь была увеличена практически в 1,5 раза.

По оценке экспертов торговой недвижимости Delta estate, месторасположение Barkli Residence выбрано очень удачно. Комплекс расположен в крупном жилом районе с высоким платежеспособным трафиком:  в ближайшем окружении много ЖК премиум и бизнес-класса. Также локация отличается удобной транспортной доступностью, недалеко находятся станции метро Шаболовская и Тульская, а до Садового кольца и ТТК  всего 5 минут езды. «С точки зрения проходимости и клиентского трафика место перспективное. Поэтому стабильный интерес к данной локации наблюдается со стороны федеральных продуктовых сетей, - отмечает Елена Земцова. – Уже ведутся  активные переговоры с рядом компаний.

Возврат к списку