Google Glass — атрибут современного риелтора

Google Glass — атрибут современного риелтора Многие агенты недвижимости наверняка мечтали о том, чтобы появилось устройство, которое помогало бы быстрее продавать дома без лишних маркетинговых затрат. А покупатели хотели бы в один момент находить дом своей мечты, не тратя время на долгие просмотры и дорогу. И, кажется, их мечты сбываются. В этом году должны поступить в продажу «умные очки» Google Glass, которые могут делать фотографии и снимать видео. Зарубежные риэлторы ожидают, что это устройство устроит переворот на рынке недвижимости.

«Новые очки-компьютер полностью изменят правила игры на рынке недвижимости», - рассказал The Telegraph глава компании Vistabee Стивен Райли. Его компания занимается поставкой видео для агентов недвижимости. В последнее время Vistabee стала снимать видеоролики с использованием Google Glass. «Новые очки-компьютер действительно позволят поднять производительность и прибыль компаний, занимающихся продажей недвижимости, — считает Наталья Чепрукова, генеральный директор компании Deltaestate. — Подобный способ фотографирования объектов проще и удобнее, а если производители сделают возможным выгрузку снятого видео в интернет, то эта вещь будет просто не заменима».

Стивен Райли уверяет, что возможности Google Glass почти бесконечны. «По сравнению с традиционным процессом съемки эта технология дает ряд преимуществ. Агенты, которые рассказывают о том или ином объекте, чувствуют себя более уверенно и естественно, чем под прицелом камер. Зритель чувствует себя так, как будто он сам осматривает дом. Многие люди выбирают себе жилье в зависимости от своих скрытых чувств, инстинктов. Люди смогут подробно осмотреть все особенности дома независимо от того, где они находятся», — говорит он. Однако делать прогнозы относительно того, приживется новинка в России или нет, специалисты пока не решаются. «В нашей стране достаточно сложно делать прогнозы, тем более, что очки еще не появились в широкой продаже, а на их использование уже наложили множество ограничений, — комментирует г-жа Чепрукова. — Но технологии со временем развиваются и изменяются, также как общество, поэтому думаю не за горами, то время когда Google Glass станут атрибутом современного риелтора».

Возврат к списку